业务发展团队

我们的业务开发团队负责支持WSET在各自地区的发展。

他们参与了广泛的活动,包括为潜在的课程提供者提供建议和指导,确保现有课程提供者达到质量和教学标准,在各种贸易展览会和活动中代表WSET并组织定制课程和我们的教育工作者培训计划。

如果您想了解更多有关WSET资格证书如何帮助您的业务或对成为WSET课程提供者感兴趣的信息,请与我们联系。

 

美洲

戴夫·鲁德曼DipWSET
执行董事
电子邮件:  drudman@wsetglobal.com

罗伯·麦考伊
Spirits and Sake –美洲高级业务开发经理
电子邮件:  rmccaughey@wsetglobal.com 

♦♦♦

朱莉·阿尔宾(Julie Albin)
美洲业务发展顾问(教育编程)
电子邮件: jalbin@wsetglobal.com

丹妮丝·伯恩
业务发展经理–美洲东部& The Caribbean
电子邮件:  dbourne@wsetglobal.com

邦妮·布坎南(Bonnie Buchanan)
美洲中部业务发展经理& Brazil
电子邮件:   布坎南 @ wsetglobal.com  

克里斯汀·卡明(Christine Kamine)
业务发展顾问–美洲西部
电子邮件:  cdalton@wsetglobal.com

对于所有一般美洲查询,请发送电子邮件  美洲 @wsetglobal.com

亚太地区(APAC)

裘德·穆林斯(DudeWset)
常务董事
电子邮件: jmullins@wsetglobal.com

莎拉·安德鲁·迪普
业务发展经理–澳新银行
电子邮件: sandrew@wsetglobal.com


KaKit Chiu DipWSET
业务发展经理-中国
电子邮件:  kchiu@wsetglobal.com

灵畅DIPWSET
业务发展经理-中国
电子邮件:   che @ wsetglobal.com

 

孙经纬DIPWSET
业务发展经理-中国
电子邮件:   sun @ wsetglobal.com

♦♦♦

克里斯蒂娜·崔(Christina Choi)DipWSET
业务发展顾问-中国
电子邮件:   cho @ wsetglobal.com  

♦♦♦

杰森·威利斯(Jason Willis)DipWSET
业务发展顾问-亚洲
电子邮件:  jwillis@wsetglobal.com

对于所有一般的亚太地区查询,请发送电子邮件 亚太地区 BD@wsetglobal.com

欧洲中东非洲(EMEA)

瑞秋·韦伯斯特(Rachel Webster)DipWSET
业务发展总监
电子邮件:   韦伯斯特 @ wsetglobal.com

亚历克斯·德·卡塔(Alex De Cata)DipWSET
业务发展经理–非洲中东& India
电子邮件:  adecata@wsetglobal.com

卡拉·鲍威尔(Cara Powell)
业务发展顾问-EMEA
电子邮件:  cpowell@wsetglobal.com

尼克·皮德(Nick Pead)DipWSET
欧洲业务发展经理
电子邮件:  npead@wsetglobal.com

约瑟夫·哈兰(Joseph Hallam)DipWSET
欧洲业务发展经理
电子邮件:  jhallam@wsetglobal.com

维尔蒂·马丁
欧洲业务发展顾问
电子邮件:  vmartin@wsetglobal.com

查理·麦卡锡
业务发展经理-Spirits(EMEA)
电子邮件: cmccarthy@wsetglobal.com

利亚姆·斯坎德雷特(Liam Scandrett)
业务发展经理-Spirits(英国)
电子邮件:  lscandrett@wsetglobal.com 

戴维·马丁·迪普
伦敦销售经理 
电子邮件:  dmartin@wsetglobal.com 

凯特琳·法拉(Caitlin Farrar)  
业务发展顾问-伦敦& South East UK
电子邮件   卡法拉尔 @ wsetglobal.com  

盖伊·霍兰
业务发展经理-英国南部
电子邮件:  gholland@wsetglobal.com  

罗伯特·克劳奇
业务发展经理-英国北部
电子邮件:   克劳奇 @ wsetglobal.com  

对于所有常规的EMEA查询,请发送电子邮件  欧洲,中东和非洲 @wsetglobal.com